Заказать звонок
Бетон для заливки монолитного фундамента в Коломне

Бетон для заливки монолитного фундамента в Коломне

12 апреля 2019 г.

       Бетон для заливки монолитного фундамента в Коломне предлагается по выгодной стоимости всем, кто желает сэкономить на строительстве без потери в качестве. Этот расходный материал является основой для возведения любого сооружения. На рынке он представлен разными марками, что путает покупателя. Какой же выбрать для обустройства надежного фундамента? Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, так как все зависит от характера сооружения.

Деревянные и хозпостройки

       Создать прочную основу под легкое некапитальное строение можно с использованием бетона марки М200. Он обладает достаточной прочностью и надежностью, чтобы полученный результат простоял долго. Кроме этого используют его для обустройства основания под каркасно-щитовые дома. Но во внимание принимается уровень грунтовых вод, они не должны быть слишком высоким. В противном случае потребуется применять более высокие марки.

Частные и коммерческие строения

       Бетон для заливки монолитного фундамента в Коломне для строительства небольших зданий предлагается в широком ассортименте. В этом случае отлично подходят марки М250 или М300. В них среднее содержание цемента, и они способны создать прочную основу для дома до 3-х этажей. Но во внимание принимается также материал стен, для слишком тяжелых перекрытий потребуется проводить дополнительное укрепление. Поэтому рекомендуется использовать их для строительства одно- и двухэтажных зданий. Подходит бетон такой марки для возведения фундамента на песчаном грунте или с высоким уровнем грунтовой воды.

Фундаменты на «плохой» почве

       Обустройство фундаментов на глинистом грунте или суглинке требует использования бетона марки не ниже М350. Этот же расходный материал подходит для строительства зданий с большим количеством этажей. Полученный результат выдерживает предусмотренную нагрузку, и не станет причиной деформации стен даже в условиях мороза. Задействуется марка также для обустройства перекрытий, важных конструкций, консолей.

Высотные сооружения

       Для возведения строений с большим количеством этажей используется фундамент марки М400 и выше. Именно в этом случае можно получить основание с достаточными прочностными характеристиками для предполагаемой нагрузки в 20 этажей. Бетон отличается устойчивостью к влаге и другим агрессивным средам. Для возведения гидросооружений используется обычно М450. Бетон для заливки монолитного фундамента в Коломне предлагается компанией Бетон в Коломне, звоните нам: +7 (910) 778-77-95, наш адрес Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.