Заказать звонок
БСГ на основе гравийного и гранитного заполнителя в г. Коломна

БСГ на основе гравийного и гранитного заполнителя в г. Коломна

27 октября 2019 г.

       Бетонная смесь готовая (БСГ) принадлежит к разряду самых востребованных материалов, применяемых в гражданском и дорожном строительстве. Сырьем для получения бетонов служит высококачественный портландцемент марки М400 - М600, питьевая вода, очищенный крупнозернистый карьерный песок и щебень. В качестве каменистого заполнения в бетонах используется известняковая, гравийная и гранитная засыпка, определяющая прочность и устойчивость продукта к влаге и морозам.

       Максимальная прочность доломитового (известнякового) щебня соответствует марке М800, поэтому материал на таком сырье пригоден лишь для формирования ненагруженных конструкций. В строительной практике наибольшее распространение получил БСГ на основе гравийного и гранитного заполнителя в г Коломна.

       Гравийный щебень - сырье, добываемое путем просеивания карьерных осадочных пород или дробления скального камня. Предельная прочность гравия составляет 1200 кг/см2, поэтому данный компонент имеет ограниченную сферу потребления, используясь для приготовления бетонов, рассчитанных на создание дорог и отмостков, формирование железобетонных изделий и заливку ленточных фундаментов под малоэтажные постройки. Для материала марки М300 и выше берется гранитный щебень, прочность которого достигает 1600 кг/см2.

       Некоторые марки товарного бетона поставляются в заполнении, как гравием, так и гранитом, поэтому имеет смысл ознакомиться с отличиями между обоими видами компонентов. В первую очередь следует отметить, что продукт на гравийном камне обходится дешевле гранитного, в то время, как последний обладает лучшими эксплуатационными свойствами, обусловливающими повышенную жизнестойкость конечного продукта. Вместе с тем гранитная засыпка имеет важный недостаток, связанный с повышенным радиационным фоном.

       Таким образом, при выборе бетонов рекомендуется руководствоваться областью применения и требованиями к прочности и долговечности сооружений.

       БСГ на основе гравийного и гранитного заполнителя в г. Коломна производит завод Бетон в Коломне. В номенклатуре продукции нашего предприятия товарные массы прочностью М100 - М450. Оформить заявку на поставку материала в объеме от 2 м3 можно по телефону +7 (910) 778-77-95, Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.

       Товарный бетон доставляется на стройплощадку автобетоносмесителями вместимостью 3 - 12 м3 на расстояние, протяженностью до 200 км. Одним из преимуществ автомиксеров выступает удобная и быстрая отгрузка смеси в опалубку. Подача бетона на высоту или в труднодоступные участки осуществляется с помощью автобетононасоса (АБН) со стреловым бетонопроводом. На балансе нашей компании числится две единицы данной техники, предоставляемые распоряжение заказчиков в случае необходимости.