Заказать звонок
Доставка бетона в Рязань

Доставка бетона в Рязань

5 февраля 2019 г.

       Товарный бетон - материал фабричного происхождения, без которого невозможно обойтись при возведении монолитных конструкций и в дорожном строительстве. К неоспоримым преимуществам готовых бетонных смесей (БСГ) относится их точное соответствие проектным технико-эксплуатационным свойствам и ускорение строительных процессов. Между тем, потребительские качества цементных растворов во многом зависят от продуманности организации транспортировки и отгрузки. Именно поэтому доставка бетона в Рязань и в другие населенные пункты, предполагает перевозку веществ специально оборудованным транспортом, известным как автобетоносмеситель, бетономешалка или миксер.

       Бетоновоз представляет собой бетоносмесительную установку на автомобильном шасси. Данная машина снабжена вращающимся герметичным металлическим контейнером, оборудованным винтовыми жерновами, перемешивающими содержимое за счет круговых оборотов емкости. При перевозке материала лопасти проворачиваются по часовой стрелке, проталкивая массы вглубь резервуара, в то время, как отгрузка обеспечивается реверсивным движением жерновов.

       Готовые бетонные массы принадлежат к числу скоропортящихся материалов, транспортировка которых требует создания условий для сохранения качества фабриката. Спустя 50 минут после затворения, смеси, находящиеся в неподвижном состоянии, начинают твердеть. В жару это явление ускоряется. Кроме того, поскольку в состав бетонов входит сырье разного веса и консистенции, вещества склонны к расслоению, сопровождающемуся опусканием каменистого заполнения на дно и всплыванием воды и цементного молока. Этому процессу сопутствует сотрясение материала при перевозке открытым способом, так что отправка БСГ самосвалами или другими бортовыми грузовиками запрещается.

       Порче готовых растворов также способствует и контакт с окружающей средой - в теплую погоду смеси быстрее схватываются, а атмосферные осадки негативно сказываются на качестве материала. Так что, одно из непременных условий перевозки - герметичность тары. Допустимая длительность поездки при перевозке товарных бетонов регулируется сроками застывания вещества. Легкие пористые составы твердеют быстрее, нуждаясь в сокращении времени на транспортировку.

       Доставка бетона в Рязань - услуга, сопутствующая продаже товарных смесей, выпускаемых производственным комплексом Бетон в Коломне. Автопарк нашего предприятия укомплектован автобетоносмесителями вместимостью от 3 до 12 м3. Для укладки БСГ в труднодоступные зоны, мы предоставляем в аренду автобетононасосную технику, позволяющую подавать растворы в горизонтальном и вертикальном направлении на расстояние до 30 м. Оформить заявку на поставку строительного сырья на основе цемента можно по телефону +7 (910) 778-77-95, наш завод находится по адресу: Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.