Заказать звонок
Гранитный щебень (фракции от 0,5 до 150 мм) в г. Коломна

Гранитный щебень (фракции от 0,5 до 150 мм) в г. Коломна

15 октября 2019 г.

       Каменистые инертные материалы широко применяются в строительстве и производстве бетонов, пользуясь стабильно высоким потребительским спросом. Щебень получают путем дробления и просеивания тех или иных горных пород, что позволяет классифицировать массы по составу, выделяя известняковый, гравийный и гранитный субстрат. Отличия между веществами разного содержания видны невооруженным глазом: известняковый камень имеет светлый, белесовато-бежевый окрас, гравийный - неоднородные разноцветные фракции, а гранитный - серые или розоватые зернистые осколки с выраженной остроконечностью очертаний.

       В строительной практике каждый из материалов находит свое применение, однако самыми высокими показателями прочности, влаго- и морозостойкости обладает гранитный продукт, получаемый путем взрыва затвердевших магматических минералов. Твердость гранита давно вошла в поговорку, ведь издревле данная порода использовалась в скульптуре и монументальной архитектуре как самая долговечная из всех известных.

       Завод Бетон в Коломне предлагает покупателям гранитный щебень (фракции от 0,5 до 150 мм) в г. Коломна с доставкой на стройплощадку в любой населенный пункт юго-восточной части Московской области.

       Ведущим критерием выбора гравийной засыпки для конкретных нужд выступает фракционный состав, подразделяющий материал по размерам зерна на пять основных групп, где первая содержит частицы величиной до 5 мм, вторая - до 20 мм, третья - до 40 мм, четвертая - до 60 мм, а пятая - до 70 мм. Помимо калибра каменистых масс, стандартом регламентируется прочность и содержание инородных вкраплений в продукции каждой группы.

       Вообще, физико-механические свойства гранита определяются местом его добычи. Чем чище состав, тем качественнее конструкции на его основе. В щебне на граните ценится однородность содержания, поскольку отсутствие посторонних примесей служит гарантией стабильности эксплуатационных характеристик, исключая отклонения от нормативных параметров.

       Еще один важный показатель качества - лещадность, подразумевающая объемность формы каменистых частиц. Плоские и игловидные включения негативно влияют на плотность прилегания крупинок в конструкциях. В результате внутри щебеночных слоев образуются пустоты, ухудшающие эксплуатационные свойства. Лучшим признается материал с кубовидными камнями и минимальным содержанием уплощенных фрагментов.

       Гранитный щебень (фракции от 0,5 до 150 мм) в г. Коломна входит в номенклатуру товаров нашего предприятия, реализуясь по цене от 1800 рублей за кубометр. Оформить заказ на доставку материала в любых объемах можно по телефону +7 (910) 778-77-95, наш адрес Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.