Заказать звонок
Инертные материалы и их доставка в Коломне

Инертные материалы и их доставка в Коломне

17 июля 2019 г.

       К категории инертных принадлежат вещества природного или искусственного происхождения, не вступающие в химическую взаимосвязь с другими материалами. На рынке строительных ресурсов товары этого типа представлены песком, щебнем, гравием и различными композитными смесями на их основе. Каменистые и мелкофракционные сыпучие массы пользуются стабильно высоким покупательским спросом, применяясь в дорожных и разнообразных насыпных конструкциях, дренажных системах, подушечных основах под фундаменты, а также, в качестве составляющих компонентов цементных и бетонных смесей.

       Инертные материалы и их доставка в Коломне предлагаются предприятием Бетон в Коломне. В номенклатуре товаров песок речной и карьерный и обгащенный, песчано-гравийные смеси, гравий и гранитный щебень. Материал доставляется на стройплощадку самосвалами, как по городу, так и за его пределы.

       Песок - базовый продукт, входящий в состав бетонов и цементных растворов. В зависимости от способа добычи, выделяют песок речной и овражный. Речная (силикатная) песчаная порода поднимается со дна водоемов, поэтому субстрат изначально обладает высокой степенью очистки от посторонних примесей. Помимо прочего, этот вид сырья характеризуется однородностью и округлостью зерен, что обусловлено постоянным контактом с водой, обкатывающей и полирующей песчинки. В то же время, из-за сложного процесса добычи, силикатный песок стоит дороже карьерного "собрата". Используется этот вид сырья, преимущественно, для декоративных целей: в чистом виде - в оформлении и облагораживании территорий, и в виде ингредиента - в тонких штукатурных и кладочных смесях.

       Карьерная порода содержится в подземных пластах и добывается путем вскрытия грунта. В овражном песке содержится глина и загрязняющие вкрапления, а его крупинки имеют остроконечные очертания и более крупные размеры. Характерной особенностью овражного субстрата выступает высокий коэффициент влажности. В необработанном состоянии карьерный песок употребляется в дорожном и фундаментном строительстве, в составе кладочных и штукатурных растворов. А вот при производстве блоков, товарных бетонов и ЖБИ субстрат предварительно очищается и просеивается. Результат обработки квалифицируется как обогащенный песок (ОПГ).

       Каменистые материалы в списке предложений нашей компании представлены керамзитовым гравием с зерном 5-10 мм, 5-20 мм, 20-40 мм и гранитным щебнем фракции 0 5 мм, 5-20 мм, 20-40 мм, 40-70 мм, 70-150 мм.

       Если вас интересуют инертные материалы и их доставка в Коломне, предлагаем ознакомиться с ассортиментом товаров нашего предприятия. Связаться с нами для оформления заказа на доставку можно по телефону +7 (910) 778-77-95, наш адрес Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.