Заказать звонок
Какой бетон выбрать для строительства

Какой бетон выбрать для строительства

9 апреля 2019 г.

       Строительные смеси на основе цемента по праву считаются самым распространенным сырьем, используемым на разных стадиях домостроения. Когда за дело берутся профессионалы, подбор материалов с оптимальными характеристиками не вызывает вопросов. Сомнения обычно возникают у индивидуальных застройщиков, недостаточно компетентных в данной сфере деятельности. В таких случаях особую актуальность обретает тема, какой бетон выбрать для строительства.

       Бетоном называют влажную в рабочем состоянии смесь, содержащую цементное вяжущее и наполнители в виде песка и щебня. От степени увлажнения зависит подвижность раствора, определяющая способность равномерно заполнять пространство и держать форму. При малом потреблении материала допускается замешивание растворов на строительной площадке из сухих смесей или отдельных ингредиентов. Если же планируется бетонирование фундамента или возведение стен и перекрытий с использованием монолитной технологии, не обойтись без составов фабричного производства.

       Товарный бетон (бетонная смесь готовая, или БСГ) - продукт, изготовленный в строгом соответствии со стандартными нормативами на автоматизированных линиях. Оптимальные технологические условия и строгий контроль качества на каждом этапе производства служат гарантией безупречных технико-эксплуатационных характеристик вещества индустриального происхождения.

       Главными критериями выбора смесей, определяющими "поведение" бетонного камня в конструкциях, служат марочные показатели прочности, степень водонепроницаемости, морозостойкости и подвижности. В малоэтажном домостроении наибольшее распространение получили бетонные продукты марки М100 - М350. Составы М100 и М150 незаменимы для бетонирования подошв под фундамент зданий, благоустройства придомовых территорий и закладки фундамента под заборы и ограды. Продукт М200 пригоден для заливки фундаментов под небольшие постройки. М300 выдерживает нагрузки каменных коробок домов и коттеджей, а также служит сырьем для создания монолитных стен и перекрытий, отливки лестниц. М350 подходит для формирования нагруженных плитных фундаментов и перекрытий, а также, благодаря высоким показателям водонепроницаемости, используется при создании чаш бассейнов и фонтанов.

       Если вы не решили, какой бетон выбрать для строительства, предлагаем ознакомиться с описанием продукции завода Бетон в Коломне. Ассортимент товарных смесей в номенклатуре нашего предприятия позволяет оптимизировать финансовые расходы на стройматериалы и решать задачи любой сложности. Для получения дополнительной информации и оформления заявки на поставку продукции, свяжитесь с сотрудниками нашего отдела продаж по телефону +7 (910) 778-77-95, наш адрес Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.