Заказать звонок
Купить бетон с доставкой в Рыбное

Купить бетон с доставкой в Рыбное

10 января 2019 г.

       В основе популярности стройматериалов на базе цемента лежит способность этого вещества вступать в химическую реакцию с водой и каменеть, удерживая заданную форму, при застывании. Однако сам по себе цементный камень склонен к усадке и растрескиванию, поэтому для получения высокопрочного материала, лишенного этих недостатков, в состав добавляются заполнители, образующие структурный каркас при твердении массы. Строительные растворы, применяемые в кладочных и отделочных работах, создают тонкие прослойки, поэтому заполнение ограничивается песком. Другое дело - формирование габаритных конструкций различной конфигурации. Для таких целей употребляется бетон, содержащий, помимо мелкого песка, каменистый заполнитель - щебень или гравий.

       Купить бетон с доставкой в Рыбное предлагает завод Бетон в Коломне, расположенный в г Коломна. Мы специализируемся на производстве строительных растворов и товарных бетонных смесей, поставляя на рынок Подмосковья высококачественную продукцию марок М100, М150, М200, М250, М300, М350 и М400. Бетоны нашего предприятия изготавливаются на гравийном и гранитном щебне.

       Одна из особенностей бетонных материалов - сравнительно, продолжительное время набора прочности. Функция каменистого компонента заключается в компенсации нагрузок и предотвращении деформаций конструкций в период дозревания камня. По этой причине прочность щебня в составе вещества должна вдвое превосходить марочный показатель материала. Песок в бетоне необходим для заполнения пустот, образованных каменистой фракцией, а цемент и вода служат связующим компонентом заполнения. Несмотря на то, что марка цемента влияет на конечную прочность продукта, в целом, определяющее значение имеет именно каменистая составляющая.

       В качестве засыпки в товарных бетонах используют известняковый, гравийный и гранитный щебень, реже гравий. Известняковая разновидность - продукт дробления осадочной горной породы (карбонат кальция). Химический состав такого сырья говорит сам о себе - несмотря на дешевизну, прочность известнякового щебня минимальна, поэтому наше предприятие не использует его в производстве.

       Материал на гравийном щебне принадлежит к серии легких бетонов марки М100 - М150. Высокомарочные образцы товарных смесей производятся на базе высокопрочного гранитного заполнителя.

       Чтобы купить бетон с доставкой в Рыбное, достаточно оформить заявку на сайте, либо связаться с нашими сотрудниками по телефону +7 (910) 778-77-95, или по адресу Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21. Для отправки товарных смесей на объект в нашем распоряжении миксеры емкостью от 3 до 12 м3. При необходимости отгрузки материала в труднодоступные зоны стройки предоставляем в аренду автобетононасосы со стрелой 30 м.