Заказать звонок
Литой бетон - область применения

Литой бетон - область применения

10 июня 2019 г.

       Одним из самых востребованных стройматериалов является бетон. Существует множество разновидностей и типов бетонных смесей, каждая из которых обладает определенными свойствами. Например, существуют гидротехнические составы, к которым относится литой бетон.

Свойства и применение литого бетона

       Основной характеристикой литого бетона является эластичность. Такой раствор используется для выравнивания поверхности. Очень часто раствор такого типа применяется при обустройстве стяжки пола.

       Изначально литой бетон представляет собой сухую смесь, в состав которой входят:

  1. Цемент – общая основа для всех видов бетона, придающая им прочность;
  2. Наполнитель в виде мелко раздробленного песка для повышения тягучести;
  3. Пластификаторы для обеспечения эластичности.

       Именно наличие в составе пластификаторов на полимерной основе и модификаторов обеспечивает особые параметры литого бетона и отличают его от других видов материала. Такие компоненты повышают эластичность, сокращают уровень усадки, препятствуют растеканию.

       Литой бетон используется в ситуациях, где применение традиционных материалов затруднено либо невозможно. Это касается бетонирования лестниц, строительства мелиоративных конструкций, производства железобетонных изделий. Из такого бетона возможно сделать стяжку и заливку пола. Такая основа подойдет для любого покрытия.

Преимущества материала

       Компания Бетон в Коломне производит и реализует литой бетон высокого качества по демократичным ценам. Мы выпускаем продукцию с четким соблюдением технологии, поэтому бетон полностью соответствует действующим стандартам. Изучить ассортимент и сделать заявку можно по адресу Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21. Опытные менеджеры готовы ответить на все вопросы, касающиеся литого бетона и его использования по телефону +7 (910) 778-77-95, имеется доставка.

       За счет своих особых характеристик литой бетон имеет немало преимуществ:

  1. Хорошая устойчивость к усадке – у обычных смесей этот показатель значительно ниже;
  2. Повышенная подвижность, позволяющая добиваться максимально устойчивой и ровной поверхности с минимальными затратами;
  3. Простота выравнивания на этапе создания конструкции – в процессе заливки можно корректировать форму раствора на протяжении некоторого времени;
  4. Стойкость к растрескиванию;
  5. Простота транспортировки к месту заливки.

       Увеличить срок службы конструкций из литого бетона помогают водоотталкивающие добавки. Такой материал не боится мороза и других температурных воздействий, не разрушается под влиянием внешних факторов и атмосферных явлений. К тому же литой бетон обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.