Заказать звонок
Песок речной в Коломне

Песок речной в Коломне

5 июля 2017 г.

       Песок является неизменным компонентом цементных и бетонных растворов, рассматриваясь как мелкий заполнитель любых видов смесей на основе цемента. Причисляясь к категории инертных веществ, песок нашел активное применение в строительстве не только как составляющая цементных масс, но и как доступный материал природного происхождения, употребляемый во многих видах строительных работ. По генезису и способу добычи, песок подразделяется на карьерный и речной. Карьерным называют ископаемое, добытое из недр земли, и, образованное выветриванием горных пород.

       Песок речной в Коломне поднимают со дна водоемов. Характерной особенностью данного субстрата выступает минимальное содержание посторонних примесей, которые попросту вымываются водой. В результате естественной фильтрации, из состава удаляются глинистые включения, негативно влияющие на качество изделий на базе песка. Еще одним ключевым отличием речного сырья от карьерного служит однородность размеров зерна и округлая форма песчинок, отшлифованных водой. Это обстоятельство обусловливает применимость речных песков при обустройстве волейбольных площадок, детских песочниц, а также, при реализации проектов ландшафтного дизайна.

       Речной песок (он же силикатный) имеет в составе оксиды кремния и железа, обозначаясь формулой SiO2. Чаще всего встречается материал с частичками среднего размера, что, однако, не мешает классифицировать силикатный песок по размерам фракций на пылевидный (до 2 мм), крупный (более 2,5 мм) и среднезернистый (2-2,5 мм). Продукт крупнозернистой структуры, ввиду редкости, считается наиболее ценным. Среда "обитания" данного сырья - как правило, русла пересохших рек. Используется такой песок, в основном, в отделочных и дизайнерских работах при облагораживании приусадебных участков.

       Песок речной в Коломне добывают из реки Ока посредством установленного на барже земснаряда, оборудованного гидромеханическим устройством, благодаря которому субстрат сортируется по составу. Будучи экологически чистым продуктом, силикатный песок отвечает высоким эстетическим и эксплуатационным требованиям. Он отлично подходит для создания штукатурных и кладочных смесей, для подготовки оснований под фундамент и для благоустройства придомовых территорий.

       Усредненные технические характеристики речного песка следующие:

  • Плотность сухого субстрата - 1,5 кг/м3
  • Содержание илистых и глинистых включений - 0,7% от общей массы
  • Влажность - 4%
  • Удельный вес -2,6 г/см3
  • Посторонние примеси - 0,05%

       Наше предприятиеБетон в Коломне, специализирующееся на производстве и продаже строительного сырья, предлагает песок речной в Коломне по доступным ценам. Звоните +7 (910) 778-77-95.