Заказать звонок
Растворы бетонные по строительному ГОСТу 28013 в г. Коломна

Растворы бетонные по строительному ГОСТу 28013 в г. Коломна

12 августа 2019 г.

       Строительные растворы по ГОСТ 28013 соответствуют современным требованиям к свойствам конструкций, возведенных с их применением. Стандартные смеси обеспечивают необходимую прочность на сжатие и морозостойкость.

       Качеству связывающих материалов следует уделять особенное внимание при строительстве зданий и сооружений, несущих значительные нагрузки. От правильного выбора марки раствора зависит устойчивость кладки.

       По назначению растворы разделяются на:

  • кладочные (в том числе монтажные);
  • облицовочные;
  • штукатурные.

       В качестве вяжущих веществ применяется цемент (портланд, шлаковый, пуццолановый и сульфатный), известь, гипс, глина. Простая смесь содержит одно вяжущее вещество, сложная – несколько в различных сочетаниях.

       При покупке необходимо учитывать следующие показатели:

  • плотность;
  • расслаиваемость;
  • подвижность;
  • температуру применения;
  • водоудерживающую способность.

       В качестве наполнителя используется чистый кварцевый песок, добытый в карьерах. Речной, как правило, слишком загрязнен, поэтому непригоден для приготовления стандартных бетонных смесей.

Поставки растворов под заказ из Коломны

       Наша фирма Бетон в Коломне производит и реализует строительные растворы различных марок. Звоните нам +7 (910) 778-77-95, Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21 или заказывайте онлайн на сайте продукцию бетонного завода с доставкой в Московской области.

       Растворы соответствуют санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям. Материалы проходят радиационный контроль в лаборатории.

       Мы доставляем смеси с помощью бетоносмесителей. Для подачи жидких материалов на высоту или значительное расстояние используем бетононасосы. Максимальная длина шланга, по которому подается смесь, составляет 32 метра.

       Для проезда и размещения груженой цистерны следует подготовить подъездные пути с местом для стоянки. Под тяжелый транспорт требуется ровная площадка достаточного размера, предпочтительно с твердым покрытием. Также понадобится участок поблизости для промывки емкости и слива жидких отходов.

       Кроме строительных растворов, мы предлагаем покупателям товарный бетон, инертные стройматериалы и другие товары, ознакомиться с которыми вы можете на страницах нашего каталога. Если возникают вопросы, обращайтесь к консультанту. При необходимости менеджер рассчитает точную стоимость доставки в любой населенные пункты Коломны и МО.