Заказать звонок
Речные песчаные породы в Коломне

Речные песчаные породы в Коломне

18 декабря 2019 г.

       При проведении любых ремонтно-строительных работ без речного песка не обойтись. Песок необходим, он добывается из русла рек, в нем нет примесей, таких, как глина и камешки.

       Прежде, чем приобретать песок для строительных и ремонтных работ, желательно иметь представление о его технических данных. К таким данным относят химический состав, фракции песка и иные технические характеристики материала.

Разновидности речного песка

       Речной песок это наиболее популярный вид песка, который используется в строительной отрасли, но и он подразделяется на разновидности.

Мытый песок

       Он содержит гладкие песчинки, которые, являясь идентичными, обладают средним размером. В песке имеется кремний и железо. Этот песок желтого либо серого цвета, добывается со дна рек и не имеет ни глины, ни камешков. SiO2- является химической формулой песка.

Крупной зернистости

       Песок, имеющий крупную зернистость, является идеальным материалом при проведении отделочных работах, укладке кирпича и иных строительных работах. Добываемый в руслах засохших рек, песок имеет нейтральный цвет. По сравнению с мытым песком, крупнозерный песок ценится в строительном деле выше.

Крупный

       Эту разновидность песка добывают из горных пород. Песок добывается при использовании измельчительного оборудования. Размер песчинок может доходить до 5 миллиметров.

       Компания Бетон в Коломне имеющая телефон +7 (910) 778-77-95, предлагает приобрести речной песок для строительства в Коломне. Осуществляем доставку  песка до объекта строительства.

Почему песок с рек идеален для строительства

       Отсутствие камешков, различных примесей и глины делает речной песок идеальным для проведения ремонтных и строительных работ. Материал достаточно востребован и при изготовлении сухих строительных смесей. Незаменим песок при дорожных работах, работах при стяжке цементных полов.

Песок речной и морской, что лучше

       Серьезных различий между песком с морей и рек нет. Как и песок с рек, морской активно используется при производстве бетонных смесей.

Песок карьерный и речной, какой лучше

       Добыча происходит либо в карьерах, либо в процессе измельчения горных пород. Однозначно сравнивать песок с рек и песок с карьеров нельзя, потому как область использования в строительстве таких материалов может быть различна.

       Заказывая речной песок в нашей компании, заказчик получает экологически чистый материал, который идеален для любого строительства,  не подвержен гниению, имеет превосходные водопоглощающие и щумоизоляционные свойства.

       Для более подробной  информации о доставке речного песка звоните нам.