Заказать звонок
Бетон М200 В15 гравийный в Коломне

Бетон М200 В15 гравийный в Коломне

1 июля 2017 г.

       К числу самых актуальных задач современного строительства относится снижение себестоимости и ускорение рабочих процессов, поэтому на сегодняшний день большой популярностью пользуются монолитные технологии с использованием железобетонных конструкций. Товарный бетон М200 В15 гравийный в Коломне по праву можно назвать одним из самых востребованных видов строительного сырья, что обусловлено оптимальным сочетанием прочностных свойств и цены материала.

       Бетон представляет собой смесь цемента, воды, крупного и мелкого заполнителя (гравия, щебня и песка), а также различных модификаторов, совершенствующих структуру и свойства раствора. Масса, реализуемая в жидком виде, квалифицируется как БСГ - бетонная смесь готовая. БСГ М200 - это первая марка, принадлежащая к категории тяжелых бетонов. Напомним, что обозначения М200 и В15 равнозначны, информируя в первом случае о прочности на сжатие в кг/см2, а во втором - о предельном давлении в МПа.

       От строительных растворов бетон отличает наличие крупного заполнителя, формирующего каркасную основу будущей конструкции. В бетонах используется два вида минеральных крупных заполнителей - гравий и щебень, которые отличаются друг от друга формой и габаритами зерна. Кроме того, оба вида инертных материалов могут иметь, как одинаковый, так и разнородный состав.

       Вещества природного происхождения получают из нерудных горных пород - преимущественно, из известняка и гранита. Мелкие отсевы выработки известняка (до 40 мм) с мягкой структурой и округлыми очертаниями принадлежат к категории гравия. Щебнем же называют твердые остроконечные сколы камней и валунов. Размер фракций щебня достигает 150 мм, поэтому бетоны на его основе чаще используют при отливке крупных и ответственных конструкций. Для создания гравийного бетона часто употребляют керамзитовый гравий, состоящий из ячеистых гранул, сделанных из вспененной и обожженной легкоплавкой глины. Бетон на таком заполнителе обладает теплоизоляционными свойствами.

       Наличие гравия в составе раствора позволяет уменьшить себестоимость материала и снизить вес конструкций, однако, не стоит забывать о том, что известняк и пористый керамзит обладают недостаточной влагостойкостью, чтобы применять материал в сооружениях, подверженных действию воды.

       Товарный бетон М200 В15 гравийный в Коломне котируется при возведении индивидуальных малоэтажных построек, а также в формировании стяжек и ограждений, в отливе лестниц, площадок, подпорных элементов стен, дорожек, отмосток. Бетон этой марки также подходит для изготовления строительных блоков и тротуарной плитки.

       Наше предприятие Бетон в Коломне производит и реализует товарный бетон марок от М100 до М400 на гравии, известняковом и гранитном щебне. Предлагаемая БСГ М200 на гравии обладает подвижностью П2, П3 и П4, морозостойкостью F-100 и водонепроницаемостью W4. Получить подробную информацию можно, связавшись с нами по номеру +7 (910) 778-77-95.