Заказать звонок
Песок карьерный строительный в г Коломна

Песок карьерный строительный в г Коломна

7 июля 2017 г.

       Песок - это нерудная сыпучая горная порода, образованная осадочными отложениями. В составе данного инертного материала присутствуют частицы слюды, полевых шпатов, кварца и прочих минералов природного происхождения. В зависимости от среды добывания, различают песок речной и карьерный. Первый поднимают со дна водоемов (закрытый способ добычи), второй - добывают из недр земли открытым методом. При этом свойства речного и карьерного субстрата отличаются, как формой крупинок, так и структурным содержанием. В речном сырье присутствует минимум глинистых примесей и пылевых загрязнений, поскольку все они вымываются водой. Песчинки такого песка, в отличие от карьерных фракций, имеют отшлифованные поверхности и округлую форму.

       Речной песок считается более чистым продуктом, однако трудоемкость добычи увеличивает себестоимость материала. К тому же, наличие глинистых включений в карьерном субстрате в ряде случаев играет положительную роль, обеспечивая эластичность и подвижность растворов. Песок карьерный строительный в г Коломна - чрезвычайно востребованный материал, что продиктовано сочетанием достойных качественных характеристик и ценовой доступностью.

       Песок, добытый из карьеров, характеризуется высоким уровнем влажности, содержанием глины, пыли и мелких камней, но его разумное использование позволяет сэкономить бюджет строительства. Приоритетная сфера применения данного материала - это создание кладочных и штукатурных растворов, обустройство насыпей и дренажных подсыпок, устройство фундамента, дорожное строительство.

       Одним из значимых качественных показателей материала выступает размер зерна. В зависимости от модуля крупности частиц, различают песок крупной (2-5 мм), средней (0,5-2 мм) и мелкой (0,15-0,5 мм) фракции. Последний незаменим при составлении штукатурных смесей, давая возможность замешивать гладкие и пластичные растворы для выравнивания поверхностей. Крупнозернистые субстраты наилучшим образом справляются со связующими функциями, активно употребляясь в черновых работах, а также в производстве бетонов и заливке фундаментов.

       Общее содержание примесей в карьерном песке составляет примерно 10%, что вносит определенные ограничения в применимость данного материала. Так, например, в производстве строительных блоков и плитки практикуется очищенный и просеянный песок, прошедший этапы обработки. Но даже после совершения подготовительных процедур, стоимость карьерного субстрата будет более привлекательной по сравнению с сырьем, добытым из водоема.

       Наше предприятие Бетон в Коломне в рамках производства и реализации строительных материалов, предлагает песок карьерный строительный в г Коломна по доступным ценам. Ознакомиться с ассортиментом наших товаров на сайте можно в разделе "прайс". Получить подробную информацию о способах поставки и схеме взаимодействия можно по телефону +7 (910) 778-77-95.