Заказать звонок
Бетоны тяжелые и мелкозернистые

Бетоны тяжелые и мелкозернистые

26 марта 2019 г.

       При изготовлении тяжелых бетонов применяются вяжущие цементные наполнители, обеспечивающие плотную структуру материала. Применяется также вода, предварительно очищенная от различных примесей.

Виды и свойства тяжелых бетонов

       Масса смеси зависит от объема горных пород и песка в ее составе. Все тяжелые бетоны делятся на группы:

  1. Высокопрочные – на основе крупнофракционного наполнителя и качественного цемента;
  2. Быстрозастывающие – с добавками, обеспечивающими затвердевание за несколько суток;
  3. Пескобетоны – без крупного наполнителя, для создания конструкций тонкостенного типа;
  4. Малощебеночные – с небольшой долей гравийного наполнителя или щебня;
  5. Для сооружений гидротехнического назначения – стойкие к влиянию влаги;
  6. Железобетонные – для обустройства перекрытий, создания монолитных блоков.

       Существуют также дорожные бетоны, смеси для аэродромов данного класса, смеси, устойчивые к влиянию агрессивной среды. Бетонополимеры содержат смолы, повышающие прочность и длительность эксплуатации, в декоративные марки добавляют мраморную крошку и окрашенные породы.

       Купить тяжелый бетон по демократичной цене можно в компании Бетон в Коломне, расположенной в Коломне  по адресу Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21. Мы предлагаем обширный выбор материалов с различным составом и характеристиками, а также консультации опытных специалистов и доставку на строительную площадку. Получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (910) 778-77-95.

Особенности мелкозернистых смесей

       При необходимости создания тонкостенных конструкций армированного типа, заполнения стыков между элементами, обустройства гидроизоляции целесообразно использовать мелкозернистый бетон. Такой материал имеет ряд плюсов:

  1. Высокая морозостойкость;
  2. Водонепроницаемость;
  3. Повышенная плотность;
  4. Прочность и длительный срок эксплуатации;
  5. Подвижность за счет отсутствия крупных компонентов.

       Такой раствор легко заливать в труднодоступные места. За счет определенной степени пористости такой бетон хорошо сохраняет тепло, обладает стойкостью к вибрационным нагрузкам. Материал подходит для создания конструкций любых форм и степени армирования.

       Высокая подвижность обеспечивает возможность нанесения состава любыми механизированными методами. Мелкозернистый бетон подходит для заделки трещин в стенах, создания предварительно-напряженных конструкций, основания дорог, изготовления тротуарных бордюров и плитки.

       При транспортировке мелкозернистый бетон не расслаивается. В случае необходимости возможно изготовление смеси с особыми свойствами, например, электропроводящей, армированной или водонепроницаемой.