Заказать звонок
Условия транспортировки бетона в Коломне

Условия транспортировки бетона в Коломне

21 сентября 2019 г.

        Транспортировка бетона от завода изготовителя до строительного объекта мероприятие ответственное, требующее соблюдения определенных правил. Любые средства, задействованные для доставки бетонной смеси, должны сохранять заданные изначально характеристики бетона и необходимые темпы бетонирования. Некачественная смесь ведет к уменьшению прочности зданий, сокращением безремонтного срока их эксплуатации и риску появления аварийных ситуаций.

К негативным факторам, снижающим качество бетона в пути, относят:

  1. Одними из самых неприятных воздействий являются сильная тряска и вибрация. Под влиянием этих явлений с большой вероятностью произойдет расслаивание бетонной смеси. В результате тяжелые составляющие осядут на дно, а такие, как цементное молоко и вода останутся на поверхности. Чаще всего такая ситуация возникает при перевозке бетона самосвалами. Особенно появлению неоднородности подвержены легкие смеси с большим количеством воды.

  2. После расслоения бетона, его использование в строительных конструкциях запрещено. Чтобы вернуть необходимые кондиции, смесь придется снова перемешивать на строительной площадке для полного восстановления однородности и не факт, что это получится.

  3. В неподвижном состоянии бетона в течение 50 минут начинается процесс застывания. При жаркой погоде время до начала схватывания уменьшается. Поэтому не рекомендуется перевозить осуществлять транспортировку смеси в открытых кузовах самосвалов.

       Главные условия транспортировки бетона в Коломне - использование автобетоносмесителей, иногда называемых миксерами или бетономешалками. Конструкция автомобиля представляет собой установленную на шасси вращающуюся цилиндрическую ёмкость. В результате находящийся внутри ёмкости бетон постоянно перемешивается. Дополнительно к стенкам ёмкости приварены винтовые лопасти, которые перемешивают смесь и перераспределяют её от стенок к центру миксера.

К преимуществам транспортировки бетона бетономешалками относят:

  • постоянное перемешивание не позволяет бетону расслаиваться и сохраняет его однородность;
  • постоянное перемещение смеси внутри ёмкости позволяет бетону в течение нескольких часов не терять качество, что особенно актуально в случаях задержки начала работы по бетонированию;
  • удобная разгрузка смеси с использованием специальных лотков.

       Наша фирма Бетон в Коломне производит продажу и доставку бетона на строительные объекты в г. Коломна, звоните нам +7 (910) 778-77-95, Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21.

       Помимо продажи и доставки бетона, компания также предлагает раствор, инертные материалы - песок, щебень и гравий всех фракций, а также стеновые блоки. Все материалы с доставкой.