Заказать звонок
Производство товарного бетона в г Коломна

Производство товарного бетона в г Коломна

5 сентября 2018 г.

       Для выполнения строительных работ используется товарный бетон – смесь, произведенная в промышленных условиях и полностью готовая для возведения конструкций. На предприятиях точно соблюдаются пропорции компонентов, поэтому полученный продукт соответствует всем существующим требованиям.

Марки товарного бетона

       Товарный бетон состоит из цемента, песка, воды, щебня. Компоненты смешиваются не только в определенном соотношении, но и в установленной последовательности. При этом учитываются изменения, которые могут происходить под воздействием внешних факторов и время, необходимое на перемешивание.

       Характеристики товарного бетона зависят от марки:

  1. М-100 подходит для возведения придомовых дорожек, устройства бордюрных оснований, предварительных строительных работ;
  2. М-150 применяется для обустройства стяжек пола, некоторых архитектурных форм, перекрытий, фундаментов и лестниц;
  3. М-200 выдерживает более существенные нагрузки, поэтому используется в ленточных фундаментах для домов небольших размеров, ограждениях, колодцах, перекрытиях;
  4. М-250 востребован в жилищном и промышленном строительстве, из него строят даже объекты военного назначения;
  5. М-300 предназначен для автомагистралей с высокой проходимостью, а также плит перекрытий для многоэтажных сооружений;
  6. М-400 обладает достаточными характеристиками для производства свай и возведения промышленных предприятий.

       Марки различаются классом, пределом прочности при сжатии, водонепроницаемостью и морозостойкостью. Правильный выбор материала обеспечивает равномерную усадку после заливки и длительный срок эксплуатации сооружения.

Товарный бетон от производителя

Выбор материала

       Подобрать оптимальную марку товарного бетона для строительных работ в Коломне и окрестностях помогут специалисты компании Бетон в Коломне. Мы находимся по адресу Московская область, г. Коломна Пирочинское шоссе, д. 21, с менеджерами можно связаться по телефону +7 (910) 778-77-95. У нас вы найдете товарный бетон высокого качества по выгодной цене.

       Товарный бетон производится в двух вариантах. Первый из них перемешивается непосредственно на предприятии и поставляется на объекты в грузовиках-бетоновозах. Постоянное вращение бака позволяет поддерживать нужную консистенцию и предотвратить расслаивание.

       Приготовление второго типа происходит в процессе транспортировки на стройплощадку. На заводе замешивают компоненты и загружают в специальный автомобиль. В дороге состав перемешивается, его эксплуатационные качества повышаются, а затвердение не происходит.

       Мы предлагаем товарный бетон, прошедший лабораторный контроль качества, обладающий высокой надежностью и прочностью.